您当前的位置: 首页> 工程交易> 中标候选人公示> 施工
[公开招标][施工][大连市·金州区]大连理工大学软件学院地面塌陷地质灾害治理工程施工建设工程中标候选人公示施工
<span id="litPosition">中标通知书</span>
大连理工大学软件学院地面塌陷地质灾害治理工程施工中标候选人公示
工程编号 210101TP001009733 工程名称 大连理工大学软件学院地面塌陷地质灾害治理工程施工
标段编号 210101TP001009733001001 标段名称 大连理工大学软件学院地面塌陷地质灾害治理工程施工
建设单位 大连金普新区湾里街道办事处 填报单位 辽宁千立项目管理有限公司
工程类别 施工 招标方式 公开招标
公示开始时间 2021年02月23日 公示结束时间 2021年02月26日
项目所在区域 辽宁省·大连市·金州区 建设地点 大连金普新区
拟中标单位信息
单位名称 项目负责人 注册资格 证书编号 投标报价 工程工期 质量要求 企业资质 评审得分
大连北方基础工程有限公司 刘智伟 工程地质 183001514 968714.200000元 2021年3月8日开工至2021年5月7日竣工(60日历天) 合格 地质灾害治理工程施工乙级 0.0
辽宁有色基础工程有限公司 马彦东 岩土工程 00451467 1030821.650000元 2021年3月8日开工至2021年5月7日竣工(60日历天) 合格 地质灾害治理工程甲级 0.0
中标候选人情况
候选人排序 第一名 第二名
单位名称 大连北方基础工程有限公司 辽宁有色基础工程有限公司
项目负责人 刘智伟 马彦东
注册资格 工程地质 岩土工程
证书编号 183001514 00451467
投标报价 968714.200000元 1030821.650000元
工程工期 2021年3月8日开工至2021年5月7日竣工(60日历天) 2021年3月8日开工至2021年5月7日竣工(60日历天)
质量要求 合格 合格
企业资质 地质灾害治理工程施工乙级 地质灾害治理工程甲级
评审得分 0.0 0.0
企业业绩
招标文件规定公示的其它内容 下浮系数5%
废标情况 废标单位 废标原因
大连久鼎特种建筑工程有限公司 22.其他;投标报价低于(不包括等于)合理最低价的投标报价为不合理报价,评审不通过,按废标处理。
辽宁工程勘察设计院有限公司 22.其他;投标报价低于(不包括等于)合理最低价的投标报价为不合理报价,评审不通过,按废标处理。
报价修正 修正内容 报价修正情况
异议投诉 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。

网上异议投诉系统操作方式:
1.登陆辽宁城乡建设工程交易平台:http://www.lnsgczb.com:8055/TPBidder/memberframe
2.在【业务管理】模块找到【投诉异议】菜单
3.异议提出:选择【异议】模块后【新增异议】
4.投诉提出:选择【投诉】模块后【新增投诉】
辽宁千立项目管理有限公司 签于 2021/02/23 16:09:13
辽宁千立项目管理有限公司 签于 2021/02/23 16:09:42