您当前的位置: 首页> 工程交易> 中标候选人公示> 施工
[公开招标][施工][大连市·金州区]登沙河街道自来水改造工程二期EPC总承包建设工程中标候选人公示施工
<span id="litPosition">中标通知书</span>
登沙河街道自来水改造工程二期EPC总承包中标候选人公示
工程编号 210101TP001010721 工程名称 登沙河街道自来水改造工程二期EPC总承包
标段编号 210101TP001010721001001 标段名称 登沙河街道自来水改造工程二期EPC总承包
建设单位 大连金普新区登沙河街道办事处 填报单位 辽宁宏发工程管理咨询有限公司
工程类别 施工 招标方式 公开招标
公示开始时间 2021年09月15日 公示结束时间 2021年09月18日
项目所在区域 辽宁省·大连市·金州区 建设地点 登沙河街道
拟中标单位信息
单位名称 项目负责人 注册资格 证书编号 投标报价 工程工期 质量要求 企业资质 评审得分
大连金帝建设工程有限公司;大连市建筑设计研究院有限公司 林玉峰 市政公用工程二级注册建造师 辽221161776926 -5.000000% 2021年09月20日至2021年12月20日 合格 市政公用工程施工总承包壹级(联合体主体单位)、市政行业(给水工程)乙级(联合体成员单位) 91.92
中标候选人情况
候选人排序 第一名 第二名
单位名称 大连金帝建设工程有限公司;大连市建筑设计研究院有限公司 昌建建设集团有限公司;中北工程设计咨询有限公司
项目负责人 林玉峰 赵白露
施工项目负责人 林玉峰 赵白露
设计项目负责人 王树栋 张纪安
施工负责人资质 安全生产考核合格证(B证)[辽建安BB[2017]56396],注册二级建造师·市政公用工程[01686572] 安全生产考核合格证(B证)[赣建安B(2014)0048628],注册二级建造师·市政公用工程[赣236141537373],注册二级建造师·水利水电工程[赣236141537373]
设计负责人资质 给排水高级工程师 给水排水工程工程师
注册资格 市政公用工程二级注册建造师 市政公用工程二级注册建造师
证书编号 辽221161776926 赣236141537373
投标报价 -5.000000% -5.040000%
工程工期 2021年09月20日至2021年12月20日 2021年09月20日至2021年12月20日
质量要求 合格 合格
企业资质 市政公用工程施工总承包壹级(联合体主体单位)、市政行业(给水工程)乙级(联合体成员单位) 市政公用工程施工总承包壹级(联合体主体单位)、市政行业乙级(联合体成员单位)
评审得分 91.92 86.04
企业业绩
招标文件规定公示的其它内容 一、第一中标候选人:大连金帝建设工程有限公司(联合体成员单位:大连市建筑设计研究院有限公司),设计投标报价:依据计价格[2002]10号《工程勘察设计收费标准》下浮30%;施工投标报价:以金普新区财政局审定的工程预算控制价下浮5%;得分业绩:本溪市本溪满族自治县小市镇文旅商业消费综合体管网建设项目(EPC)设计施工总承包。二、第二中标候选人:昌建建设集团有限公司(联合体成员单位:中北工程设计咨询有限公司);设计投标报价:依据计价格[2002]10号《工程勘察设计收费标准》下浮30%;施工投标报价:以金普新区财政局审定的工程预算控制价下浮5.04%,得分业绩:1、宜丰县秀美村庄建设(EPC)项目。
废标情况 废标单位 废标原因
大久建设集团有限公司 22.其他;未提供设计负责人劳动合同复印件,资格审核不通过。
沈阳世创工程集团有限公司 22.其他;仅提供联合体协议书原件,未提供其他资格审核材料,资格审核不通过。
报价修正 修正内容 报价修正情况
异议投诉 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。

网上异议投诉系统操作方式:
1.登陆辽宁城乡建设工程交易平台:http://www.lnsgczb.com:8055/TPBidder/memberframe
2.在【业务管理】模块找到【投诉异议】菜单
3.异议提出:选择【异议】模块后【新增异议】
4.投诉提出:选择【投诉】模块后【新增投诉】
辽宁宏发工程管理咨询有限公司 签于 2021/09/15 08:47:02
刘飞飞 签于 2021/09/15 08:01:40