您当前的位置: 首页> 工程交易> 中标候选人公示> 施工
[公开招标][施工][本溪市]本溪市2024年城市燃气管道设施老化更新改造(住保中心)天福苑小区、铁林小区、玉龙湖小区等46个小区燃气设施改造工程EPC总...
<span id="litPosition">中标通知书</span>
本溪市2024年城市燃气管道设施老化更新改造(住保中心)天福苑小区、铁林小区、玉龙湖小区等46个小区燃气设施改造工程中标候选人公示
工程编号 210101TP002023843 工程名称 本溪市2024年城市燃气管道设施老化更新改造(住保中心)天福苑小区、铁林小区、玉龙湖小区等46个小区燃气设施改造工程
标段编号 210101TP002023843001002 标段名称 本溪市2024年城市燃气管道设施老化更新改造(住保中心)天福苑小区、铁林小区、玉龙湖小区等46个小区燃气设施改造工程EPC总承包
建设单位 本溪市住房保障服务中心 填报单位 辽宁轩宇工程管理有限公司
工程类别 施工 招标方式 公开招标
公示开始时间 2024年12月06日 公示结束时间 2024年12月09日
项目所在区域 辽宁省·本溪市·本溪市 建设地点 本溪市天福苑小区、铁林小区、玉龙湖小区等46 个小区现址
拟中标单位信息
单位名称 项目负责人 注册资格 证书编号 投标报价 工程工期 质量要求 企业资质 评审得分
辽宁明兴建设安装有限公司;大连市市政设计研究院有限责任公司 邹云桥 一级注册建造师·市政公用工程 辽1212020202100090 50417577.400000元 376 设计质量标准:符合国家、行业相关设计规范和标准,并达到国家相关文件对各阶段和各专业设计深度要求;施工质量标准:符合国家现行工程施工质量验收规范合格标准。 市政公用工程施工总承包贰级、公用管道安装资质(GB1);市政行业(城镇燃气工程)专业乙级,压力管道设计公用管道(GB1)。 88.65
中标候选人情况
候选人排序 第一名 第二名 第三名
单位名称 辽宁明兴建设安装有限公司;大连市市政设计研究院有限责任公司 辽宁晟威建设有限公司;爱建信达工程咨询有限公司 北京市市政四建设工程有限责任公司;华润燃气(郑州)市政设计研究院有限公司
项目负责人 邹云桥 于晶 丛海峰
施工项目负责人 邹云桥 于晶 丛海峰
设计项目负责人 陈海 徐凌 陈灵杰
施工负责人资质 一级注册建造师·市政公用工程 一级注册建造师·市政公用工程 一级注册建造师·市政公用工程
设计负责人资质 高级工程师 高级工程师 高级工程师
注册资格 一级注册建造师·市政公用工程 一级注册建造师·市政公用工程 一级注册建造师·市政公用工程
证书编号 辽1212020202100090 辽1212022202300491 京1112021202203915
投标报价 50417577.400000元 50377131.500000元 50377131.500000元
工程工期 376 376 376
质量要求 设计质量标准:符合国家、行业相关设计规范和标准,并达到国家相关文件对各阶段和各专业设计深度要求;施工质量标准:符合国家现行工程施工质量验收规范合格标准。 设计质量标准:符合国家、行业相关设计规范和标准,并达到国家相关文件对各阶段和各专业设计深度要求;施工质量标准:符合国家现行工程施工质量验收规范合格标准。 设计质量标准:符合国家、行业相关设计规范和标准,并达到国家相关文件对各阶段和各专业设计深度要求;施工质量标准:符合国家现行工程施工质量验收规范合格标准。
企业资质 市政公用工程施工总承包贰级、公用管道安装资质(GB1);市政行业(城镇燃气工程)专业乙级,压力管道设计公用管道(GB1)。 市政公用工程施工总承包贰级、公用管道安装资质(GB1);[市政行业设计乙级、压力管道设计公用管道(GB1)。 市政公用工程施工总承包壹级、公用管道安装资质(GB1);市政行业(城镇燃气工程)专业甲级,压力管道设计公用管道(GB1)。
评审得分 88.65 88.03 87.6
企业业绩
投标人告知承诺函 辽宁明兴建设安装有限公司;大连市市政设计研究院有限责任公司 辽宁晟威建设有限公司;爱建信达工程咨询有限公司 北京市市政四建设工程有限责任公司;华润燃气(郑州)市政设计研究院有限公司
招标文件规定公示的其它内容 一、投标人业绩: 第一名:辽宁明兴建设安装有限公司,联合体单位(大连市市政设计研究院有限责任公司):2022年沈阳市老旧燃气管网改造工程施工五标段;灯塔市2022年城市燃气管道更新改造项目设计服务;义县2022年老旧小区燃气管道和设施更新改造项目。 第二名:辽宁晟威建设有限公司,联合体单位(爱建信达工程咨询有限公司):宾县宾州镇2022-2025年污水管网改造工程项且(2024年度)设计;本溪市平山区老旧小区维修改造项目(六标段)。 第三名:北京市市政四建设工程有限责任公司,联合体单位(华润燃气(郑州)市政设计研究院有限公司):辽阳市铝合金精深加工产业基地(一期)基础设施及配套服务EPC总承包项目;阜阳市颖泉区河口路、光明路、姜庄路、孙庄路道路及附属工程;2019年市政燃气管道及附属设施改动项目(一期)设计一标段;2021年市政燃气管道及附属设施改动项目设计一标段。 二、投标报价 第一名:辽宁明兴建设安装有限公司,联合体单位(大连市市政设计研究院有限责任公司):工程费费率:99%(其中规费费率:9.9%),设计费:409728.00元。第二名:辽宁晟威建设有限公司,联合体单位(爱建信达工程咨询有限公司):工程费费率:98.5%(其中规费费率:9.8%),设计费:420000.00元。第三名:北京市市政四建设工程有限责任公司,联合体单位(华润燃气(郑州)市政设计研究院有限公司):工程费费率:98.5%(其中规费费率:9.85%),设计费:420000.00元。
废标情况 废标单位 废标原因
广东省工业设备安装有限公司 22.其他;未按照招标文件暗标要求进行编制
报价修正 修正内容 报价修正情况
异议投诉 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。

网上异议投诉系统操作方式:
1.登录辽宁工程咨询招投标交易平台:http://www.lnzxzb.cn:8022/TPBidder
2.在【业务管理】模块找到【投诉异议】菜单
3.异议提出:选择【异议】模块后【新增异议】
4.投诉提出:选择【投诉】模块后【新增投诉】
马春艳 签于 2024/12/06 14:59:08
马春艳 签于 2024/12/06 14:59:55