您当前的位置: 首页> 工程交易> 中标候选人公示> 施工
[公开招标][施工][朝阳市·双塔区]朝阳能源集团有限公司办公楼改造项目建设工程中标候选人公示施工
<span id="litPosition">中标通知书</span>
朝阳能源集团有限公司办公楼改造项目中标候选人公示
工程编号 210101TP001024943 工程名称 朝阳能源集团有限公司办公楼改造项目
标段编号 210101TP001024943001001 标段名称 朝阳能源集团有限公司办公楼改造项目
建设单位 朝阳能源集团有限公司 填报单位 朝阳市燕都建设工程招标投标有限公司
工程类别 施工 招标方式 公开招标
公示开始时间 2025年01月21日 公示结束时间 2025年01月24日
项目所在区域 辽宁省·朝阳市·双塔区 建设地点 辽宁省朝阳市双塔区朝阳市双塔区柳城路二段47号83C
拟中标单位信息
单位名称 项目负责人 注册资格 证书编号 投标报价 工程工期 质量要求 企业资质 评审得分
朝阳市鹏程建筑工程有限公司;朝阳赛德建设工程设计有限公司 刘桂祥 注册一级建造师•建筑工程 辽1212014201511157 98.800000% 83日历天 设计质量达到国家相关规范标准并满足项目审批及施工需要;工程质量达到验收合格标准。 建筑工程施工总承包壹级/建筑行业(建筑工程)乙级 90.58
中标候选人情况
候选人排序 第一名 第二名 第三名
单位名称 朝阳市鹏程建筑工程有限公司;朝阳赛德建设工程设计有限公司 大连大通建设工程有限公司;辽宁省鸿禾建设工程设计有限公司 辽宁中盛建安工程有限公司;大连东方华辰建筑设计有限公司
项目负责人 刘桂祥 宋健 王凤彬
施工项目负责人 张雪军 宋健 范海艳
设计项目负责人 刘培 任立鹏 谢琳
施工负责人资质 注册二级建造师•建筑工程[辽221121337523] 注册二级建造师•建筑工程[辽221111337606] 注册二级建造师•建筑工程[辽221212102647]
设计负责人资质 注册一级建筑师[20084401575] 注册一级建筑师[20224301145] 注册一级建筑师[19992100561]
注册资格 注册一级建造师•建筑工程 注册二级建造师•建筑工程 注册二级建造师•建筑工程
证书编号 辽1212014201511157 辽221111337606 辽2212021202203064
投标报价 98.800000% 97.000000% 95.700000%
工程工期 83日历天 83日历天 83日历天
质量要求 设计质量达到国家相关规范标准并满足项目审批及施工需要;工程质量达到验收合格标准。 设计质量达到国家相关规范标准并满足项目审批及施工需要;工程质量达到验收合格标准。 设计质量达到国家相关规范标准并满足项目审批及施工需要;工程质量达到验收合格标准。
企业资质 建筑工程施工总承包壹级/建筑行业(建筑工程)乙级 建筑工程施工总承包贰级/建筑行业乙级 建筑工程施工总承包贰级/建筑行业(建筑工程)专业乙级
评审得分 90.58 84.78 82.49
企业业绩
投标人告知承诺函 朝阳市鹏程建筑工程有限公司;朝阳赛德建设工程设计有限公司 大连大通建设工程有限公司;辽宁省鸿禾建设工程设计有限公司 辽宁中盛建安工程有限公司;大连东方华辰建筑设计有限公司
招标文件规定公示的其它内容 第一中标候选人:朝阳市鹏程建筑工程有限公司;朝阳赛德建设工程设计有限公司(联合体)设计费报价:4.98%,建筑安装工程费、设备采购及安装工程费折扣率:98.80%;第二中标候选人:大连大通建设工程有限公司;辽宁省鸿禾建设工程设计有限公司(联合体)设计费报价:4.62%,建筑安装工程费、设备采购及安装工程费折扣率:97.00%;第三中标候选人:辽宁中盛建安工程有限公司;大连东方华辰建筑设计有限公司(联合体)设计费报价:4.80%,建筑安装工程费、设备采购及安装工程费折扣率:95.70%。
废标情况 废标单位 废标原因
朝阳鑫烨建筑工程有限公司 22.其他;不符合招标文件中投标人须知1.4.1施工负责人安全生产考核合格证超出有效期。
北票承启建设工程有限公司 22.其他;不符合招标文件2.1.2资格评审项目经理二次刷卡无证明资料。
辽宁强势建设(集团)有限公司 22.其他;不符合招标文件中投标人须知3.4.1投标保证金不是由牵头人缴纳。
报价修正 修正内容 报价修正情况
异议投诉 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。

网上异议投诉系统操作方式:
1.登陆辽宁城乡建设工程交易平台:http://www.lnsgczb.com:8055/TPBidder/memberframe
2.在【业务管理】模块找到【投诉异议】菜单
3.异议提出:选择【异议】模块后【新增异议】
4.投诉提出:选择【投诉】模块后【新增投诉】
朝阳市燕都建设工程招标投标有限公司 签于 2025/01/21 13:45:32
朝阳市燕都建设工程招标投标有限公司 签于 2025/01/21 13:46:09