您当前的位置: 首页> 工程交易> 中标候选人公示> 施工
[公开招标][施工][大连市·西岗区]大连市第五中学新建高中教学楼和体育馆项目EPC总承包建设工程中标候选人公示施工[已作废]
<span id="litPosition">中标通知书</span>
大连市第五中学新建高中教学楼和体育馆项目EPC总承包中标候选人公示
工程编号 210101TP001024869 工程名称 大连市第五中学新建高中教学楼和体育馆项目EPC总承包
标段编号 210101TP001024869001001 标段名称 大连市第五中学新建高中教学楼和体育馆项目EPC总承包
建设单位 大连市第五中学 填报单位 辽宁泓迈项目管理咨询有限公司
工程类别 施工 招标方式 公开招标
公示开始时间 2025年03月05日 公示结束时间 2025年03月10日
项目所在区域 辽宁省·大连市·西岗区 建设地点 西岗区香工街7号,大连市第五中学校内。
拟中标单位信息
单位名称 项目负责人 注册资格 证书编号 投标报价 工程工期 质量要求 企业资质 评审得分
中铁七局集团有限公司;大连建筑设计研究所有限公司 宋恒 建筑工程一级注册建造师 豫1412020202102245 48431976.960000元 540日历天 施工质量标准:工程施工达到国家质量验收合格标准,且能通过相关主管部门审核、验收;设计质量标准:质量必须达到国家、行业、辽宁省及大连市的相关规定,并须通过有关部门组织的专家审查(如有)和施工图审查,取得施工图审查合格证等审批手续。 建筑工程施工总承包特级;建筑行业(建筑工程)甲级 90.58
中标候选人情况
候选人排序 第一名 第二名 第三名
单位名称 中铁七局集团有限公司;大连建筑设计研究所有限公司 中建安装集团有限公司;大连天工建筑设计有限公司 江苏大汉建设实业集团有限责任公司;大连市建筑设计研究院有限公司
项目负责人 宋恒 胥冬意 黎勇
施工项目负责人 宋恒 胥冬意 黎勇
设计项目负责人 叶超 王剑 王瑞
施工负责人资质 建筑工程一级注册建造师 建筑工程一级注册建造师 建筑工程二级注册建造师
设计负责人资质 一级注册建筑师;建筑设计高级工程师 一级注册建筑师;建筑设计高级工程师 一级注册建筑师;建筑学正高级工程师
注册资格 建筑工程一级注册建造师 建筑工程一级注册建造师 建筑工程二级注册建造师
证书编号 豫1412020202102245 苏1322018202100006 苏232181903558
投标报价 48431976.960000元 47952286.450000元 47423671.010000元
工程工期 540日历天 540日历天 540日历天
质量要求 施工质量标准:工程施工达到国家质量验收合格标准,且能通过相关主管部门审核、验收;设计质量标准:质量必须达到国家、行业、辽宁省及大连市的相关规定,并须通过有关部门组织的专家审查(如有)和施工图审查,取得施工图审查合格证等审批手续。 施工质量标准:工程施工达到国家质量验收合格标准,且能通过相关主管部门审核、验收;设计质量标准:质量必须达到国家、行业、辽宁省及大连市的相关规定,并须通过有关部门组织的专家审查(如有)和施工图审查,取得施工图审查合格证等审批手续。 施工质量标准:工程施工达到国家质量验收合格标准,且能通过相关主管部门审核、验收;设计质量标准:质量必须达到国家、行业、辽宁省及大连市的相关规定,并须通过有关部门组织的专家审查(如有)和施工图审查,取得施工图审查合格证等审批手续。
企业资质 建筑工程施工总承包特级;建筑行业(建筑工程)甲级 建筑工程施工总承包壹级;建筑行业(建筑工程)甲级 建筑工程施工总承包特级;建筑行业(建筑工程)甲级
评审得分 90.58 89.36 88.2
企业业绩
1.智能港产业园项目北地块设计-施工总承包
2.宁夏医科大学公共卫生实验实训楼新建工程EPC总承包
1.春蕾小学项目教学楼及风雨操场EPC总承包
2.长江路学校EPC工程总承包项目
1.湖西职业技术学院三期二标段(D3-D6、D8-D13#楼)EPC工程
投标人告知承诺函 中铁七局集团有限公司;大连建筑设计研究所有限公司 中建安装集团有限公司;大连天工建筑设计有限公司 江苏大汉建设实业集团有限责任公司;大连市建筑设计研究院有限公司
招标文件规定公示的其它内容 第一中标候选人:中铁七局集团有限公司;大连建筑设计研究所有限公司 投标总价:48431976.96元(其中:建筑安装工程费:47796937.19元;设计费:635039.77元(设计费率:1.1312%)) 企业得分业绩:1、智能港产业园项目北地块设计-施工总承包;2、宁夏医科大学公共卫生实验实训楼新建工程EPC总承包。 第二中标候选人:中建安装集团有限公司;大连天工建筑设计有限公司 投标总价:47952286.45元(其中:建筑安装工程费:47323597.08元;设计费:628689.37元(设计费率:1.1199%)) 企业得分业绩:1、长江路学校EPC工程总承包项目;2、春蕾小学项目教学楼及风雨操场EPC总承包。 第三中标候选人:江苏大汉建设实业集团有限责任公司;大连市建筑设计研究院有限公司 投标总价:47423671.01元(其中:建筑安装工程费:47339546.39元;设计费:84124.62元(设计费率:0.1498%)) 企业得分业绩:1、大连海外学子创业园维修改造工程总承包(EPC);2、湖西职业技术学院三期二标段(D3-D6、D8-D13#楼)EPC工程。
废标情况 废标单位 废标原因
河南省帆轩建设工程有限公司 22.其他;设计负责人注册证书没有个人签名。
大连腾祥建筑工程有限公司 22.其他;设计费高于控制价。
大连市建设工程集团有限公司 22.其他;大连市建设工程集团有限公司与大连市建筑科学研究设计院股份有限公司存在管理关系。
宏基伟业集团有限公司 22.其他;设计负责人注册证书没有个人签名。
中通建工城建集团有限公司 22.其他;大连市建设工程集团有限公司与大连市建筑科学研究设计院股份有限公司存在管理关系。
河南裕鸿建设集团有限公司 22.其他;未进行二次刷卡。投标保证金不符合要求。
中铁上海工程局集团有限公司 22.其他;设计负责人注册证书电子签名和个人签名明显不一致。
辽宁驷方建工有限公司 22.其他;设计负责人注册证书没有个人签名。
泰杭建工(辽宁)有限公司 22.其他;设计负责人未提供高工证。
报价修正 修正内容 报价修正情况
异议投诉 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。

网上异议投诉系统操作方式:
1.登陆辽宁城乡建设工程交易平台:http://www.lnsgczb.com:8055/TPBidder/memberframe
2.在【业务管理】模块找到【投诉异议】菜单
3.异议提出:选择【异议】模块后【新增异议】
4.投诉提出:选择【投诉】模块后【新增投诉】
辽宁泓迈项目管理咨询有限公司 签于 2025/03/05 14:38:36
吕斌楠 签于 2025/03/05 14:18:03