您当前的位置: 首页> 工程交易> 中标候选人公示> 施工
[公开招标][施工][沈阳市·和平区]和平区2025年老旧小区改造房屋本体改造项目-施工2标段建设工程中标候选人公示施工
<span id="litPosition">中标通知书</span>
和平区2025年老旧小区改造房屋本体改造项目中标候选人公示
工程编号 210101TP002024243 工程名称 和平区2025年老旧小区改造房屋本体改造项目
标段编号 210101TP002024243001002 标段名称 和平区2025年老旧小区改造房屋本体改造项目-施工2标段
建设单位 沈阳市和平区房产事务服务中心 填报单位 沈阳招标中心有限公司
工程类别 施工 招标方式 公开招标
公示开始时间 2025年03月24日 公示结束时间 2025年03月27日
项目所在区域 辽宁省·沈阳市·和平区 建设地点 沈阳市和平区
拟中标单位信息
单位名称 项目负责人 注册资格 证书编号 投标报价 工程工期 质量要求 企业资质 评审得分
中普建设集团有限公司 周晓静 注册一级建造师·建筑工程 辽1212019202000368 2988539.390000元 180日历日 合格 建筑工程二级 85.38
中标候选人情况
候选人排序 第一名 第二名 第三名
单位名称 中普建设集团有限公司 辽宁鑫玺建设工程有限公司 中海华祥建设发展有限公司
项目负责人 周晓静 赵丹 王健有
注册资格 注册一级建造师·建筑工程 注册二级建造师·建筑工程 注册一级建造师·建筑工程
证书编号 辽1212019202000368 辽221111229062 豫1412010201109392
投标报价 2988539.390000元 2957791.840000元 2971350.750000元
工程工期 180日历日 180日历日 180日历日
质量要求 合格 合格 合格
企业资质 建筑工程二级 建筑工程二级 建筑工程一级
评审得分 85.38 84.83 84.61
企业业绩
1.2022年沈阳市新民市老旧小区改造工程-民族片区施工
2.2022年沈阳市新民市老旧小区改造工程-北营片区施工
3.2022年沈阳市大东区老旧小区改造项目(一)—建筑29标段
4.辽沈派出所暨智慧警局建设项目
1.2022年沈阳市大东区老旧小区改造项目(一)—建筑32标段
2.浑南区 2022 年老旧小区改造(二期)—宁路小区
3.辽中县朱家房中心敬老院建设项目施工
1.2024年沈阳市和平区老旧小区房屋本体改造项目-施工24标段
2.2023年沈阳市和平区老旧小区改造工程(六)—土建四标段
投标人告知承诺函 中普建设集团有限公司 辽宁鑫玺建设工程有限公司 中海华祥建设发展有限公司
招标文件规定公示的其它内容 本项目工期为计划工期,具体开竣工日期以合同为准。
废标情况 废标单位 废标原因
辽宁亿峰建设工程有限公司 22.其他;未提供三包一靠承诺书
报价修正 修正内容 报价修正情况
异议投诉 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。

网上异议投诉系统操作方式:
1.登录辽宁工程咨询招投标交易平台:http://www.lnzxzb.cn:8022/TPBidder
2.在【业务管理】模块找到【投诉异议】菜单
3.异议提出:选择【异议】模块后【新增异议】
4.投诉提出:选择【投诉】模块后【新增投诉】
何丽鑫 签于 2025/03/24 13:48:26
何丽鑫 签于 2025/03/24 13:47:49