您当前的位置: 首页> 工程交易> 中标候选人公示> 施工
[公开招标][施工][沈阳市·和平区]世界城人才住房项目装修施工(三标段)建设工程中标候选人公示施工
<span id="litPosition">中标通知书</span>
世界城人才住房项目中标候选人公示
工程编号 210101TP002025003 工程名称 世界城人才住房项目
标段编号 210101TP002025003001003 标段名称 世界城人才住房项目装修施工(三标段)
建设单位 沈阳市房发数据科技有限公司 填报单位 辽宁轩宇工程管理有限公司
工程类别 施工 招标方式 公开招标
公示开始时间 2025年05月12日 公示结束时间 2025年05月15日
项目所在区域 辽宁省·沈阳市·和平区 建设地点 辽宁省沈阳市和平区南京北街36-11号、36-12号
拟中标单位信息
单位名称 项目负责人 注册资格 证书编号 投标报价 工程工期 质量要求 企业资质 评审得分
中标候选人情况
候选人排序 第一名 第二名 第三名
单位名称 辽宁卓宇建筑工程有限公司 沈阳华东建工有限公司 辽宁豪凯建筑工程有限公司
项目负责人 张久生 汪琪 白金
注册资格 二级注册建造师·建筑工程 二级注册建造师·建筑工程 二级注册建造师·建筑工程
证书编号 辽221161882693 辽221111227009 辽221131776259
投标报价 2777252.340000元 2692191.110000元 2791458.110000元
工程工期 113天 113天 113天
质量要求 合格 合格 合格
企业资质 建筑工程二级 建筑工程二级 建筑装修装饰工程一级
评审得分 93.55 91.92 91.88
企业业绩
1.沈阳医学院人才公寓维修改造项目施工三标段
2.某部机关营区专家教学保障用房整修工程
3.葫芦岛市建昌县支行营运生产用房装修改造工程项目施工
1.辽宁省烟草公司盘锦市公司大洼区局办公场所维修改造项目-建筑工程
2.辽宁高速机电养护工区标准化装修项目
3.产业园A4#楼第4层职工食堂装修工程
1.皇姑区政府人才住房(招商)改造工程施工一标段
2.2023年沈阳市大东区老旧小区改造(四)工程-建筑7标段
3.沈阳市朝鲜族第一中学2024年综合维修项目施工
投标人告知承诺函 辽宁卓宇建筑工程有限公司 沈阳华东建工有限公司 辽宁豪凯建筑工程有限公司
招标文件规定公示的其它内容
废标情况 废标单位 废标原因
沈阳行运装饰工程有限公司 22.其他;未按招标文件要求盖章
报价修正 修正内容 报价修正情况
异议投诉 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。

网上异议投诉系统操作方式:
1.登录辽宁工程咨询招投标交易平台:http://www.lnzxzb.cn:8022/TPBidder
2.在【业务管理】模块找到【投诉异议】菜单
3.异议提出:选择【异议】模块后【新增异议】
4.投诉提出:选择【投诉】模块后【新增投诉】
辽宁轩宇工程管理有限公司 签于 2025/05/12 11:16:13
辽宁轩宇工程管理有限公司 签于 2025/05/12 11:16:36