您当前的位置: 首页> 工程交易> 中标候选人公示> 施工
[公开招标][施工][沈阳市·和平区]和平区2025年老旧小区园区内配套基础设施改造项目-施工2标段建设工程中标候选人公示施工
<span id="litPosition">中标通知书</span>
和平区2025年老旧小区园区内配套基础设施改造项目中标候选人公示
工程编号 210101TP002024245 工程名称 和平区2025年老旧小区园区内配套基础设施改造项目
标段编号 210101TP002024245001002 标段名称 和平区2025年老旧小区园区内配套基础设施改造项目-施工2标段
建设单位 沈阳市和平区房产事务服务中心 填报单位 沈阳招标中心有限公司
工程类别 施工 招标方式 公开招标
公示开始时间 2025年05月30日 公示结束时间 2025年06月03日
项目所在区域 辽宁省·沈阳市·和平区 建设地点 沈阳市和平区
拟中标单位信息
单位名称 项目负责人 注册资格 证书编号 投标报价 工程工期 质量要求 企业资质 评审得分
沈阳君辉建设工程有限公司 李忠浦 注册二级建造师·市政公用工程 辽221171881611 1946465.980000元 110日历日 合格 市政公用工程三级 99.31
中标候选人情况
候选人排序 第一名 第二名 第三名
单位名称 沈阳君辉建设工程有限公司 辽宁中昊建设有限公司 辽宁熠峰建筑工程有限公司
项目负责人 李忠浦 刘思义 孔祥秋
注册资格 注册二级建造师·市政公用工程 注册二级建造师·市政公用工程 注册二级建造师·市政公用工程
证书编号 辽221171881611 辽221151778677 辽221212105630
投标报价 1946465.980000元 1982531.740000元 1982701.160000元
工程工期 110日历日 110日历日 110日历日
质量要求 合格 合格 合格
企业资质 市政公用工程三级 市政公用工程二级 市政公用工程二级
技术标得分 9.75 10.0 10.0
技术标得分说明 突发事件应急预案无紧急情况的抢救措施
评审得分 99.31 99.28 99.28
企业业绩
1.2022年沈阳市法库县老旧小区改造项目2022年法库县老旧小区改造工程-背街小巷
2.2022年瓦房店市赵屯乡农村公益事业村内道路硬化工程三标段
3.调兵山市净水厂反冲洗排水管网建设工程
1.台安县2022年城市排水防涝设施工程施工
2.台安县西佛镇污水处理设施改扩建及配套管网工程
3.火车站周边道路工程
1.2023年沈阳市大东区老旧小区改造(七)工程-配套47标段
2.汾河街、泾河街、泾河西街、嘉陵江街、阳山路老旧管网修复工程施工三标段
3.2023年沈阳市沈河区老旧小区改造(五)工程-园区内工程施工4标段
投标人告知承诺函 沈阳君辉建设工程有限公司 辽宁中昊建设有限公司 辽宁熠峰建筑工程有限公司
招标文件规定公示的其它内容 按招标文件规定:“如果投标人在多个标段中排名第一,按当天开标标段自然顺序(标段编号从小到大)确定中标人。”,中屹(辽宁)建筑工程有限公司已在和平区2025年老旧小区园区内配套基础设施改造项目-地下管廊施工中标候选排名第一。和平区2025年园区内配套-施工2标段“辽宁中昊建设有限公司、辽宁熠峰建筑工程有限公司”2家投标单位总得分均为99.28分且并列第二,依据招标文件规定“如果有2个或2个以上投标人的最终得分相同,投标报价低的优先排在前面”。按报价由低到高推荐中标候选人。本项目开、竣工日期为计划工期,具体开、竣工日期以签订合同为准。
废标情况 废标单位 废标原因
辽宁紫光建筑工程有限公司 22.其他;不符合本标段招标工程量清单内容,投标价格超过招标控制价
报价修正 修正内容 报价修正情况
异议投诉 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。

网上异议投诉系统操作方式:
1.登录辽宁工程咨询招投标交易平台:http://www.lnzxzb.cn:8022/TPBidder
2.在【业务管理】模块找到【投诉异议】菜单
3.异议提出:选择【异议】模块后【新增异议】
4.投诉提出:选择【投诉】模块后【新增投诉】
续晓明 签于 2025/05/30 16:28:03
续晓明 签于 2025/05/30 16:27:38