【发稿时间 :2021-04-08作者:副标题:来源:阅读次数:】
大连金石湾国际旅游度假区基础设施配套项目(一期)--市政及护岸工程监理中标候选人公示 | |||||||||||||||
工程编号 | 210101TP001009971 | 工程名称 | 大连金石湾国际旅游度假区基础设施配套项目(一期)--市政及护岸工程监理 | ||||||||||||
标段编号 | 210101TP001009971001001 | 标段名称 | 大连金石湾国际旅游度假区基础设施配套项目(一期)--市政及护岸工程监理 | ||||||||||||
建设单位 | 大连青云河建设有限公司 | 填报单位 | 辽宁泓迈招标投标代理有限公司 | ||||||||||||
工程类别 | 监理 | 招标方式 | 公开招标 | ||||||||||||
公示开始时间 | 2021年04月08日 | 公示结束时间 | 2021年04月11日 | ||||||||||||
项目所在区域 | 辽宁省·大连市·金州区 | 建设地点 | 大连金石滩国家旅游度假区 | ||||||||||||
拟中标单位信息 | |||||||||||||||
单位名称 | 项目负责人 | 注册资格 | 证书编号 | 投标报价 | 工程工期 | 质量要求 | 企业资质 | 评审得分 | |||||||
大连港口建设监理咨询有限公司 | 邵文成 | 注册监理工程师•港口与航道 | 21008326 | -60.000000% | 2021年05月01日开工至2023年05月01日竣工 | 合格 | 工程监理综合资质 | 89.09 | |||||||
中标候选人情况 | |||||||||||||||
候选人排序 | 第一名 | 第二名 | |||||||||||||
单位名称 | 大连港口建设监理咨询有限公司 | 大连连信土木工程建设监理有限公司 | |||||||||||||
项目负责人 | 邵文成 | 刘广才 | |||||||||||||
注册资格 | 注册监理工程师•港口与航道 | 注册监理工程师•市政公用工程 | |||||||||||||
证书编号 | 21008326 | 21007175 | |||||||||||||
投标报价 | -60.000000% | -21.000000% | |||||||||||||
工程工期 | 2021年05月01日开工至2023年05月01日竣工 | 2021年05月01日开工至2023年05月01日竣工 | |||||||||||||
质量要求 | 合格 | 合格 | |||||||||||||
企业资质 | 工程监理综合资质 | 市政公用工程监理甲级和港口与航道工程监理甲级 | |||||||||||||
评审得分 | 89.09 | 73.77 | |||||||||||||
企业业绩 |
| ||||||||||||||
招标文件规定公示的其它内容 | 第一中标候选人:大连港口建设监理咨询有限公司; 投标报价:国家工程建设监理取费标准下浮60%; 企业得分业绩: 1、小窑湾国际商务中心护岸工程施工监理(第一标段); 2、天津液化天然气(LNG)项目码头及陆域形成工程监理; 3、大连长兴岛葫芦山湾南防波堤工程及南岸临时围堰工程监理; 4、大连港庄河港区将军石作业区道路及围堰工程监理; 项目总监:邵文成; 项目总监得分业绩:无。 第二中标候选人:大连连信土木工程建设监理有限公司; 投标报价:国家工程建设监理取费标准下浮21%; 企业得分业绩:无; 项目总监:刘广才; 项目总监得分业绩:无。 | ||||||||||||||
废标情况 | 废标单位 | 废标原因 | |||||||||||||
浙江蟠龙工程管理有限公司 | 22.其他;法定代表人身份证明和授权委托书未签章。 | ||||||||||||||
报价修正 | 修正内容 | 报价修正情况 | |||||||||||||
异议投诉 | 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。
招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。
对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。
网上异议投诉系统操作方式: 1.登陆辽宁城乡建设工程交易平台:http://www.lnsgczb.com:8055/TPBidder/memberframe 2.在【业务管理】模块找到【投诉异议】菜单 3.异议提出:选择【异议】模块后【新增异议】 4.投诉提出:选择【投诉】模块后【新增投诉】 |