【发稿时间 :2020-08-18作者:副标题:来源:阅读次数:】
沈阳市教育研究院附属中学(初中、高中)工程中标候选人公示 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
工程编号 | 210101TP003000609 | 工程名称 | 沈阳市教育研究院附属中学(初中、高中)工程 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
标段编号 | 210101TP003000609001001 | 标段名称 | 沈阳市教育研究院附属中学(初中、高中)工程设计 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
建设单位 | 沈阳市浑南区城乡建设事务服务中心 | 填报单位 | 辽宁国华招标有限公司 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
工程类别 | 设计 | 招标方式 | 公开招标 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
公示开始时间 | 2020年08月18日 | 公示结束时间 | 2020年08月21日 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
项目所在区域 | 辽宁省·沈阳市·浑南新区 | 建设地点 | 学校地块位于白塔河路以南、北环路以北、智慧大街以东、智慧二街以西。 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
中标候选人情况 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
候选人排序 | 第一名 | 第二名 | 第三名 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
单位名称 | 沈阳建筑大学规划建筑设计研究院 | 辽宁省建筑设计研究院有限责任公司 | 中国建筑东北设计研究院有限公司 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
项目负责人 | 贾德海 | 陈立永 | 吴非 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
注册资格 | 一级注册建筑师 | 一级注册建筑师 | 一级注册建筑师 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
证书编号 | 132101258 | 122101169 | 152101369 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
投标报价 | 1.940000% | 1.900000% | 1.900000% | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
工程工期 | 70 | 70 | 70 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
质量要求 | 合格 | 合格 | 合格 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
企业资质 | 建筑行业(建筑工程)甲级 | 建筑行业(建筑工程)甲级 | 建筑行业(建筑工程)甲级 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
评审得分 | 94.22 | 92.63 | 92.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
企业业绩 |
|
|
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||
招标文件规定公示的其它内容 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
废标情况 | 废标单位 | 废标原因 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
智诚建科设计有限公司 | 22.其他;未按招标文件要求在开标前在辽宁建设工程信息网进行授权委托人及项目负责人实名认证,资格评审不通过。 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
报价修正 | 修正内容 | 报价修正情况 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
异议投诉 | 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。
招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。
对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。
网上异议投诉系统操作方式: 1.https://www.lnzbtb.com/BPSystem 2.在【业务管理】模块找到【投诉异议】菜单 3.异议提出:选择【异议】模块后【新增异议】 4.投诉提出:选择【投诉】模块后【新增投诉】 |