【发稿时间 :2019-07-25作者:副标题:来源:阅读次数:】
锦华小学、郭家街小学操场改造工程中标候选人公示 | |||||||||||
工程编号 | 210101TP001002483 | 工程名称 | 锦华小学、郭家街小学操场改造工程 | ||||||||
标段编号 | 210101TP001002483001001 | 标段名称 | 锦华小学、郭家街小学操场改造工程一标段 | ||||||||
建设单位 | 大连市甘井子区教育局 | 填报单位 | 大连市甘井子区教育局 | ||||||||
工程类别 | 材料设备 | 招标方式 | 公开招标 | ||||||||
公示开始时间 | 2019年07月25日 | 公示结束时间 | 2019年07月29日 | ||||||||
项目所在区域 | 辽宁省·大连市·甘井子区 | 建设地点 | 甘井子区锦华小学、郭家街小学 | ||||||||
中标候选人情况 | |||||||||||
候选人排序 | 第一候选人 | 第二候选人 | 第三候选人 | ||||||||
单位名称 | 沈阳金厦建设工程有限公司 | 大连嘉远体育工程有限公司 | 大连隆翔建设工程有限公司 | ||||||||
项目负责人 | 张雷 | 邹宇 | 张延 | ||||||||
注册资格 | |||||||||||
证书编号 | |||||||||||
投标报价 | 2293305.790000元 | 2279149.890000元 | 2299407.820000元 | ||||||||
工程工期 | 35个日历天 | 35个日历天 | 35个日历天 | ||||||||
质量要求 | 合格 | 合格 | 合格 | ||||||||
企业资质 | 营业执照经营范围具有体育场地施工内容及能力 | 营业执照经营范围具有体育场地施工内容及能力 | 营业执照经营范围具有体育场地施工内容及能力 | ||||||||
评审得分 | 95.56 | 94.53 | 91.98 | ||||||||
招标文件规定公示的其它内容 | 沈阳金厦建设工程有限公司得分业绩: 1、东北育才双语学校体育场改造工程 2、沈阳飞机设计研究所体育场地塑胶跑道及人工草坪铺装工程 大连嘉远体育工程有限公司得分业绩: 1、盘锦市教育局辽河口第一小学塑胶操场改造工程 2、邹平县体育广场市民健身中心室外运动场建设项目 大连隆翔建设工程有限公司得分业绩: 1、大连市甘井子区第十八中学操场维修工程 2、华西小学建设项目施工 | ||||||||||
废标情况 | 废标单位 | 废标原因 | |||||||||
大连国森装备集团有限公司 | 投标文件工期不符合招标文件要求 | ||||||||||
大连市花园市政工程有限公司 | 投标文件中未加盖造价工程师印章 | ||||||||||
大连共益建设集团有限公司 | 投标文件工程量清单报价不符合招标要求 | ||||||||||
报价修正 | 修正内容 | 报价修正情况 | |||||||||
异议投诉 | 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。
招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。
对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。
网上异议投诉系统操作方式: 1.登陆辽宁城乡建设工程交易平台:http://www.lnsgczb.com:8055/TPBidder/memberframe 2.在【业务管理】模块找到【投诉异议】菜单 3.异议提出:选择【异议】模块后【新增异议】 4.投诉提出:选择【投诉】模块后【新增投诉】 |