您当前的位置: 首页> 工程交易> 中标候选人公示> 材料设备
[公开招标][材料设备][大连市·庄河市]辽宁仙人洞国家级自然保护区基础设施建设项目建设工程中标候选人公示材料设备
<span id="litPosition">中标通知书</span>
辽宁仙人洞国家级自然保护区基础设施建设项目中标候选人公示
工程编号 210101TP001024944 工程名称 辽宁仙人洞国家级自然保护区基础设施建设项目
标段编号 210101TP001024944001001 标段名称 辽宁仙人洞国家级自然保护区基础设施建设项目
建设单位 大连市自然资源事务服务中心 填报单位 辽宁泓迈项目管理咨询有限公司
工程类别 材料设备 招标方式 公开招标
公示开始时间 2025年04月27日 公示结束时间 2025年04月30日
项目所在区域 辽宁省·大连市·庄河市 建设地点 大连市庄河市辽宁仙人洞国家级自然保护区
拟中标单位信息
单位名称 项目负责人 注册资格 证书编号 投标报价 工程工期 质量要求 企业资质 评审得分
宏基伟业集团有限公司 郭小峰 4455155.990000元 自合同签订之日起90日内完工(包含设备生产、安装、调试及验收等,具体以招标人实际确定的供货期为准) 合格 电子与智能化工程专业承包一级 95.53
中标候选人情况
候选人排序 第一名 第二名 第三名
单位名称 宏基伟业集团有限公司 大连博翔科技发展有限公司 广东省电信规划设计院有限公司
项目负责人 郭小峰 梁维 李晓龙
注册资格
证书编号
投标报价 4455155.990000元 4450425.520000元 4750009.570000元
工程工期 自合同签订之日起90日内完工(包含设备生产、安装、调试及验收等,具体以招标人实际确定的供货期为准) 自合同签订之日起90日内完工(包含设备生产、安装、调试及验收等,具体以招标人实际确定的供货期为准) 自合同签订之日起90日内完工(包含设备生产、安装、调试及验收等,具体以招标人实际确定的供货期为准)
质量要求 合格 合格 合格
企业资质 电子与智能化工程专业承包一级 电子与智能化工程专业承包一级 电子与智能化工程专业承包一级
评审得分 95.53 93.18 91.62
企业业绩
1.襄垣县建华村青年旅舍监控工程
2.运城深航酒店改造电子与智能化工程施工
3.厦门新机场蔡厝片区石厝路及望嶝北路地下综合管廊工程 C 标段(机电部分)(施工)
1.国家税务总局大连市税务局2022年金石滩机房信息系统集成实施服务(系统集成)项目
2.甘井子区教育系统校警联动采购项目
3.某部中心机房建设改造工程
1.大良派出所人像识别系统建设采购项目
2.珠江三角洲水资源配置工程备用调度监控中心项目
3.道滘镇2018年公共安全视频监控建设联网应用项目
投标人告知承诺函 宏基伟业集团有限公司 大连博翔科技发展有限公司 广东省电信规划设计院有限公司
招标文件规定公示的其它内容
废标情况 废标单位 废标原因
大连众亿建筑工程有限公司 22.其他;投标文件的有效签章未按招标文件要求签字或盖章
报价修正 修正内容 报价修正情况
异议投诉 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。

网上异议投诉系统操作方式:
1.登陆辽宁城乡建设工程交易平台:http://www.lnsgczb.com:8055/TPBidder/memberframe
2.在【业务管理】模块找到【投诉异议】菜单
3.异议提出:选择【异议】模块后【新增异议】
4.投诉提出:选择【投诉】模块后【新增投诉】
吕斌楠 签于 2025/04/27 17:08:25
吕斌楠 签于 2025/04/27 17:09:00