您当前的位置: 首页> 工程交易> 中标候选人公示> 其它工程
[公开招标][其他项目][沈阳市]辽宁省疫苗等生物制品批签发能力建设项目全过程造价咨询服务建设工程中标候选人公示其它工程
<span id="litPosition">中标通知书</span>
辽宁省疫苗等生物制品批签发能力建设项目中标候选人公示
工程编号 210101TP002024428 工程名称 辽宁省疫苗等生物制品批签发能力建设项目
标段编号 210101TP002024428001001 标段名称 辽宁省疫苗等生物制品批签发能力建设项目全过程造价咨询服务
建设单位 辽宁省检验检测认证中心 填报单位 辽宁浩亿招投标有限公司
工程类别 其他项目 招标方式 公开招标
公示开始时间 2025年03月24日 公示结束时间 2025年03月27日
项目所在区域 辽宁省·沈阳市·沈阳市 建设地点 沈阳市皇姑区崇山西路7号,辽宁省药品检验检测院内。
拟中标单位信息
单位名称 项目负责人 注册资格 证书编号 投标报价 工程工期 质量要求 企业资质 评审得分
辽宁省国际工程咨询中心有限公司 李福杉 注册一级造价工程师[土木建筑工程] 建[造]11202100001323 320000.000000元 639日历天 合格 具有为本项目提供造价咨询服务的能力,符合《住房和城乡建设部 办公厅关于取消工程造价咨询企业资质审批加强事中事后监管的通知》建办标〔2021〕26号的相关规定。 94.19
中标候选人情况
候选人排序 第一名 第二名 第三名
单位名称 辽宁省国际工程咨询中心有限公司 大连恒基建设科技(集团)有限公司 泰宇建筑工程技术咨询有限公司
项目负责人 李福杉 夏书利 侍学谦
注册资格 注册一级造价工程师[土木建筑工程] 注册一级造价工程师[土木建筑] 注册一级造价工程师[土木建筑]
证书编号 建[造]11202100001323 建[造]11182100004312 建[造]11113300023996
投标报价 320000.000000元 320000.000000元 193380.000000元
工程工期 639日历天 639日历天 639日历天
质量要求 合格 合格 合格
企业资质 具有为本项目提供造价咨询服务的能力,符合《住房和城乡建设部 办公厅关于取消工程造价咨询企业资质审批加强事中事后监管的通知》建办标〔2021〕26号的相关规定。 具有为本项目提供造价咨询服务的能力,符合《住房和城乡建设部 办公厅关于取消工程造价咨询企业资质审批加强事中事后监管的通知》建办标〔2021〕26号的相关规定。 具有为本项目提供造价咨询服务的能力,符合《住房和城乡建设部 办公厅关于取消工程造价咨询企业资质审批加强事中事后监管的通知》建办标〔2021〕26号的相关规定。
评审得分 94.19 89.52 88.24
企业业绩
投标人告知承诺函 辽宁省国际工程咨询中心有限公司 大连恒基建设科技(集团)有限公司 泰宇建筑工程技术咨询有限公司
招标文件规定公示的其它内容 辽宁省国际工程咨询中心有限公司业绩:1、辽宁警察学院民警训练综合楼建设项目全过程造价咨询。2、沈阳理工大学新建大学生交流活动中心和食堂项目全过程咨询服务采购项目。3、辽宁公安司法管理干部学院 10kV 二路电源建设项目项目管理和造价咨询服务。4、国家农业科学沈阳观测实验站建设项目全过程工程咨询服务。5、辽宁省种质资源库建设项目全过程项目咨询服务。6、沈阳地区监狱警体训练用房工程全过程咨询管理服务。7、沈阳地区监狱狱务政务公开及便民服务环境工程全过程咨询管理8、辽宁警察学院第一学生宿舍楼建设项目全过程造价及项目管理采购; 大连恒基建设科技(集团)有限公司业绩:1、大连科利德光电子材料有限公司高纯电子气体及半导体前驱体项目(二期)全过程造价咨询服务2、大连医科大学附属第一医院心血管内科疑难病症诊治能力提升项目全过程造价咨询服务3、中国水产大连公司仓库、大连湾刘屯旧区改造项目 C1-3 区工程 EPC总承包全过程造价咨询服务4、东海耀碳素大连总部基地项目(一期)项目全过程造价咨询服务5、东海耀碳素大连总部基地项目二期工程全过程造价咨询6、鲁迅美术学院大连校区工程建设和修缮项目造价事务所审计咨询服务项目7、辽南地区监狱警察集中隔离备勤用房项目-项目管理服务(含全过程造价); 泰宇建筑工程技术咨询有限公司业绩:1、毕节市第一人民医院分院培训综合楼(含全科医生培训基地住院医生规范化培训基地)跟踪审计(二标段)2、小微积水点整治工程(第一批)项目3、曹县城区雨污管网提升改造项目第一批工程总承包 (EPC) 及监理、跟踪审计项目(第三标段)4、U 安居城市能级提升工程(EPC)5、吉林市经开杭氧气体有限公司每小时 45000Nm’氮气空分项目全过程跟踪审计咨询服务6、芜湖市湾沚区六郎国家农村产业融合发展示范区(芜湖未来科创走廊)建设----- 农产品冷藏保鲜库跟踪审计项目7、宁津县老旧小区燃气、热力设施改造提升工程(全过程造价咨询服务项目)8、南昌健康职业技 术学院建设项目 全过程造价咨询服务9、杭州市临安生态 环境监测站实验 楼搬迁改造项目 跟踪审计10、鹿城区藤桥镇 (轻工园区)成浦 江流域治理及生 态修复工程一期 -公园路(渔藤路 -中央大道)市政 道路工程全过程 工程咨询服务11、高碑店水网连通 工程 EPC 总承 包项目跟踪审计项目12、大兴国际机场商务综合体项目全 过程造价咨询13、常山县新冠肺炎 方舱医院建设项目14、中大西路历史文化街区改造工程15、岫岩污水处理厂 扩建工程建设期 全过程工程造价咨询服务项目16、营口市老边区滨州佳园人才保障性租赁住房项目全过程造价咨询服务17、阳新县马蹄湖、北湖、莲花湖、南门河等四个生态治理可持续发展项目全过程造价咨询跟踪审计服务项目
废标情况 废标单位 废标原因
立信国际工程咨询有限公司 22.其他;企业信誉声明未盖单位公章
报价修正 修正内容 报价修正情况
异议投诉 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。

网上异议投诉系统操作方式:
1.登录辽宁工程咨询招投标交易平台:http://www.lnzxzb.cn:8022/TPBidder
2.在【业务管理】模块找到【投诉异议】菜单
3.异议提出:选择【异议】模块后【新增异议】
4.投诉提出:选择【投诉】模块后【新增投诉】
宋继尧 签于 2025/03/24 15:56:35
宋继尧 签于 2025/03/24 14:47:50