您当前的位置: 首页> 工程交易> 中标候选人公示> 其它工程
[公开招标][其他项目][沈阳市·大东区]大东区2025年老旧小区改造房屋本体改造项目-材料检测建设工程中标候选人公示其它工程
<span id="litPosition">中标通知书</span>
大东区2025年老旧小区改造房屋本体改造项目中标候选人公示
工程编号 210101TP002024620 工程名称 大东区2025年老旧小区改造房屋本体改造项目
标段编号 210101TP002024620001001 标段名称 大东区2025年老旧小区改造房屋本体改造项目-材料检测
建设单位 沈阳市大东区房产局 填报单位 沈阳招标中心有限公司
工程类别 其他项目 招标方式 公开招标
公示开始时间 2025年03月25日 公示结束时间 2025年03月28日
项目所在区域 辽宁省·沈阳市·大东区 建设地点 沈阳市大东区
拟中标单位信息
单位名称 项目负责人 注册资格 证书编号 投标报价 工程工期 质量要求 企业资质 评审得分
沈阳北方建筑材料试验有限责任公司 王占辉 高级工程师 / 462000.000000元 176日历日 合格 建设工程质量检测资质(检测范围:建设工程质量检测机构.见证取样检测.建筑工程材料检测) 96.48
中标候选人情况
候选人排序 第一名 第二名 第三名
单位名称 沈阳北方建筑材料试验有限责任公司 沈阳城科工程检测咨询有限公司 大连万衡检测有限公司
项目负责人 王占辉 隋青春 刘慧英
注册资格 高级工程师 高级工程师 高级工程师
证书编号 / / /
投标报价 462000.000000元 445550.000000元 466500.000000元
工程工期 176日历日 176日历日 176日历日
质量要求 合格 合格 合格
企业资质 建设工程质量检测资质(检测范围:建设工程质量检测机构.见证取样检测.建筑工程材料检测) 建设工程质量检测资质(检测范围:建设工程质量检测机构.见证取样检测.建筑工程材料检测) 建设工程质量检测资质(检测范围:建设工程质量检测机构.见证取样检测.建筑工程材料检测)
评审得分 96.48 94.16 77.39
企业业绩
投标人告知承诺函 沈阳北方建筑材料试验有限责任公司 沈阳城科工程检测咨询有限公司 大连万衡检测有限公司
招标文件规定公示的其它内容 本项目开、竣工日期为计划工期,具体开、竣工日期以签订合同为准。
废标情况 废标单位 废标原因
辽宁格瑞建材实验检测有限公司 22.其他;未按招标文件暗标要求,左侧缩进为0(公司管理制度项)
海联检测科技有限公司 22.其他;投标函附录及服务承诺未按招标文件格式签章,增值税承诺未签章
报价修正 修正内容 报价修正情况
异议投诉 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。

网上异议投诉系统操作方式:
1.登录辽宁工程咨询招投标交易平台:http://www.lnzxzb.cn:8022/TPBidder
2.在【业务管理】模块找到【投诉异议】菜单
3.异议提出:选择【异议】模块后【新增异议】
4.投诉提出:选择【投诉】模块后【新增投诉】
沈阳招标中心有限公司 签于 2025/03/25 13:44:14
沈阳招标中心有限公司 签于 2025/03/25 13:38:58