您当前的位置: 首页> 工程交易> 中标候选人公示> 其它工程
[公开招标][其他项目][沈阳市·浑南新区]沈阳市浑南区桃仙片区排水管网更新改造项目基坑监测建设工程中标候选人公示其它工程
<span id="litPosition">中标通知书</span>
沈阳市浑南区桃仙片区排水管网更新改造项目中标候选人公示
工程编号 210101TP002024652 工程名称 沈阳市浑南区桃仙片区排水管网更新改造项目
标段编号 210101TP002024652001001 标段名称 沈阳市浑南区桃仙片区排水管网更新改造项目基坑监测
建设单位 沈阳市浑南区水务事务服务中心 填报单位 辽宁蓝天工程造价咨询有限责任公司
工程类别 其他项目 招标方式 公开招标
公示开始时间 2025年04月28日 公示结束时间 2025年05月06日
项目所在区域 辽宁省·沈阳市·浑南新区 建设地点 沈阳市浑南区
拟中标单位信息
单位名称 项目负责人 注册资格 证书编号 投标报价 工程工期 质量要求 企业资质 评审得分
沈阳市勘察测绘研究院有限公司 李云飞 注册土木工程师·岩土 AY20172100550 3229600.000000元 230日历天 合格 工程勘察综合类资质甲级 93.78
中标候选人情况
候选人排序 第一名 第二名 第三名
单位名称 沈阳市勘察测绘研究院有限公司 辽宁有色勘察研究院有限责任公司 中国建筑东北设计研究院有限公司
项目负责人 李云飞 周志广 刘子伟
注册资格 注册土木工程师·岩土 注册土木工程师·岩土 注册土木工程师·岩土
证书编号 AY20172100550 AY152100522 AY20182100672
投标报价 3229600.000000元 3522940.000000元 3395988.000000元
工程工期 230日历天 230日历天 230日历天
质量要求 合格 合格 合格
企业资质 工程勘察综合类资质甲级 工程勘察综合类资质甲级 工程勘察综合类资质甲级
评审得分 93.78 89.69 78.06
企业业绩
投标人告知承诺函 沈阳市勘察测绘研究院有限公司 辽宁有色勘察研究院有限责任公司 中国建筑东北设计研究院有限公司
招标文件规定公示的其它内容
废标情况 废标单位 废标原因
中核大地生态科技有限公司 10.投标报价超过招标文件规定的最高限价的;
北京城建勘测设计研究院有限责任公司 22.其他;未按照招标格式要求填写投标人告知承诺函
沈阳地球物理勘察院有限责任公司 22.其他;资质不符合要求
大连建研华晟工程科技有限公司 22.其他;投标价格超出最高限价;未按照格式填写投标人告知承诺函
报价修正 修正内容 报价修正情况
异议投诉 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。

网上异议投诉系统操作方式:
1.登录辽宁工程咨询招投标交易平台:http://www.lnzxzb.cn:8022/TPBidder
2.在【业务管理】模块找到【投诉异议】菜单
3.异议提出:选择【异议】模块后【新增异议】
4.投诉提出:选择【投诉】模块后【新增投诉】
李广志 签于 2025/04/28 14:11:42
李广志 签于 2025/04/28 14:11:05