【发稿时间 :2025-05-07作者:副标题:来源:阅读次数:】
铁西区2025年老旧小区园区外配套基础设施改造项目(一)中标候选人公示 | |||||||||||
工程编号 | 210101TP002018260 | 工程名称 | 铁西区2025年老旧小区园区外配套基础设施改造项目(一) | ||||||||
标段编号 | 210101TP002018260001010 | 标段名称 | 铁西区2025年老旧小区园区外配套基础设施改造项目(一)--平行检测项目 | ||||||||
建设单位 | 沈阳市铁西区城市管理局 | 填报单位 | 至诚工程咨询有限公司 | ||||||||
工程类别 | 其他项目 | 招标方式 | 公开招标 | ||||||||
公示开始时间 | 2025年05月07日 | 公示结束时间 | 2025年05月12日 | ||||||||
项目所在区域 | 辽宁省·沈阳市·铁西区 | 建设地点 | 沈阳市铁西区 | ||||||||
拟中标单位信息 | |||||||||||
单位名称 | 项目负责人 | 注册资格 | 证书编号 | 投标报价 | 工程工期 | 质量要求 | 企业资质 | 评审得分 | |||
辽宁省建设科学研究院有限责任公司 | 李洪阁 | 教授研究院级高级工程师 | (201001064) | 700000.000000元 | 205 | 满足国家、地方和行业检测规范、规程和标准 | [具备建设行政管理部门颁发的建设工程质量检测机构资质证书(检测范围含市政工程材料见证取样检测) | 91.9 | |||
中标候选人情况 | |||||||||||
候选人排序 | 第一名 | 第二名 | 第三名 | ||||||||
单位名称 | 辽宁省建设科学研究院有限责任公司 | 沈阳政基市政工程质量检测有限公司 | 沈阳北方建筑材料试验有限责任公司 | ||||||||
项目负责人 | 李洪阁 | 孔凡洁 | 王占辉 | ||||||||
注册资格 | 教授研究院级高级工程师 | [高级工程师] | 高级工程师 | ||||||||
证书编号 | (201001064) | (00078782) | (0149167) | ||||||||
投标报价 | 700000.000000元 | 700000.000000元 | 600000.000000元 | ||||||||
工程工期 | 205 | 205 | 205 | ||||||||
质量要求 | 满足国家、地方和行业检测规范、规程和标准 | 满足国家、地方和行业检测规范、规程和标准 | 满足国家、地方和行业检测规范、规程和标准 | ||||||||
企业资质 | [具备建设行政管理部门颁发的建设工程质量检测机构资质证书(检测范围含市政工程材料见证取样检测) | 具备建设行政管理部门颁发的建设工程质量检测机构资质证书(检测范围含市政工程材料见证取样检测) | 具备建设行政管理部门颁发的建设工程质量检测机构资质证书(检测范围含市政工程材料见证取样检测) | ||||||||
评审得分 | 91.9 | 89.23 | 88.3 | ||||||||
企业业绩 | |||||||||||
投标人告知承诺函 | 辽宁省建设科学研究院有限责任公司 | 沈阳政基市政工程质量检测有限公司 | 沈阳北方建筑材料试验有限责任公司 | ||||||||
招标文件规定公示的其它内容 | 辽宁省建设科学研究院有限责任公司业绩:省纪委监委新建留置办案用房、质安中心燃气工程质量与安全监督检测项目、质安中心燃气工程质量与安全监督检测项目、省纪委监委常态化疫情防控办案保障工程、2023年沈阳市和平区老旧小区改造工程(八)-和平区背街小巷整治提升工程、现代装备研究设计中心项目、LXB供水内蒙古支线工程通辽线管材、设备采购 (PCCP)施工检测、2023年度沈阳水务集团工程检测机构入围(一标段)、2023年度沈阳水务集团工程检测机构入围(二标段)、2023年度沈阳水务集团工程检测机构入围(三标段)、2023年度沈阳水务集团工程检测机构入围(四标段)、东北大学浑南校区人才公寓、文化路住宅区项目第三方材料检测服务工程;沈阳政基市政工程质量检测有限公司业绩:2023 年沈阳市老旧小区改造工程沈河区(园区内)项目管理 1标段、2023 年沈阳市老旧小区改造工程沈河区(园区内)项目管理 2标段、2023 年沈阳市老旧小区改造工程沈河区(园区内)项目管理 3标段、2023 年沈阳市老旧小区改造工程沈河区(园区内)项目管理 4标段、2023 年沈阳市老旧小区改造工程沈河区(园区内)项目管理 5标段、2024 年沈阳市沈河区老旧小区园区配套改造(二)项目-材料检测;沈阳北方建筑材料试验有限责任公司业绩:中国航发沈阳发动机研究所145号综合试验厂房建设工程质量试验检测、沈阳市危险废物填埋场扩建工程、沈阳浑南科技城孵化器基础设施建设项目、省强制隔离戒毒医院戒毒所建设项目-附属用房、收戒中心楼、宿舍综合楼、2023年-2024年道路维修改造工程劳 务招标、沈阳润恒智城科创园一期、裕湾花园一期1号地块质量检测、阜新双汇牧业有限公司养殖项目二期施工总承包工程、沈阳市停缓建项目续建一期工程、2023年大东区老旧小区改造、2023年和平区老旧小区改造工程(二 ) -市政配套四标段、2023年和平区老旧小区改造工程(一 ) -市政配套三标段、2023年皇姑区老旧小区改造二工程施工1、2标段及改造 施工1标段、和平区排水防涝建设项目检验检测服务采购、沈阳市大东区蒲裕路片区积水点治理工程-实验检测 | ||||||||||
废标情况 | 废标单位 | 废标原因 | |||||||||
国启检测科技有限公司 | 22.其他;未提供建设工程质量检测机构资质证书 | ||||||||||
报价修正 | 修正内容 | 报价修正情况 | |||||||||
异议投诉 | 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。
招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。
对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。
网上异议投诉系统操作方式: 1.登录辽宁工程咨询招投标交易平台:http://www.lnzxzb.cn:8022/TPBidder 2.在【业务管理】模块找到【投诉异议】菜单 3.异议提出:选择【异议】模块后【新增异议】 4.投诉提出:选择【投诉】模块后【新增投诉】 |