【发稿时间 :2025-05-12作者:副标题:来源:阅读次数:】
沈阳浑南科技城城市更新(产业园区基础设施)三期项目预、结算复审服务中标候选人公示 | |||||||||||
工程编号 | 210101TP001025612 | 工程名称 | 沈阳浑南科技城城市更新(产业园区基础设施)三期项目预、结算复审服务 | ||||||||
标段编号 | 210101TP001025612001001 | 标段名称 | 沈阳浑南科技城城市更新(产业园区基础设施)三期项目预、结算复审服务(一标段:施工图预算复审) | ||||||||
建设单位 | 沈阳新方建设发展有限公司 | 填报单位 | 通利晟信管理咨询有限公司 | ||||||||
工程类别 | 其他项目 | 招标方式 | 公开招标 | ||||||||
公示开始时间 | 2025年05月12日 | 公示结束时间 | 2025年05月15日 | ||||||||
项目所在区域 | 辽宁省·沈阳市·浑南新区 | 建设地点 | 辽宁省沈阳市浑南科技城启动区。 | ||||||||
拟中标单位信息 | |||||||||||
单位名称 | 项目负责人 | 注册资格 | 证书编号 | 投标报价 | 工程工期 | 质量要求 | 企业资质 | 评审得分 | |||
辽宁弘晟项目管理有限公司 | 高哲 | 一级注册造价工程师(土建) | 建[造]11212100001734 | 29.800000% | 226日历天 | 均须执行国家和地方现行的规范、标准、规程、办法,以及有关的造价咨询方面的文件、规定。 | 符合招标文件要求。 | 93.93 | |||
中标候选人情况 | |||||||||||
候选人排序 | 第一名 | 第二名 | 第三名 | ||||||||
单位名称 | 辽宁弘晟项目管理有限公司 | 同泽工程咨询有限公司 | 开元数智工程咨询集团有限公司 | ||||||||
项目负责人 | 高哲 | 刘艳 | 谭尊友 | ||||||||
注册资格 | 一级注册造价工程师(土建) | 一级注册造价工程师(土建) | 一级注册造价工程师(土建) | ||||||||
证书编号 | 建[造]11212100001734 | 建[造]11172100001891 | 建[造]11055100010909 | ||||||||
投标报价 | 29.800000% | 28.000000% | 29.500000% | ||||||||
工程工期 | 226日历天 | 226日历天 | 226日历天 | ||||||||
质量要求 | 均须执行国家和地方现行的规范、标准、规程、办法,以及有关的造价咨询方面的文件、规定。 | 均须执行国家和地方现行的规范、标准、规程、办法,以及有关的造价咨询方面的文件、规定。 | 均须执行国家和地方现行的规范、标准、规程、办法,以及有关的造价咨询方面的文件、规定。 | ||||||||
企业资质 | 符合招标文件要求。 | 符合招标文件要求。 | 符合招标文件要求。 | ||||||||
评审得分 | 93.93 | 90.19 | 90.18 | ||||||||
企业业绩 | |||||||||||
投标人告知承诺函 | 辽宁弘晟项目管理有限公司 | 同泽工程咨询有限公司 | 开元数智工程咨询集团有限公司 | ||||||||
招标文件规定公示的其它内容 | 一、辽宁弘晟项目管理有限公司企业得分业绩:1、中欧班列集疏运道路及配套设施建设项目全过程造价咨询服务;2、中欧班列保税商品集疏运配套设施建设(北区)项目全过程造价咨询服务;3、中欧班列大宗物资集配中心(应急保障中心)建设项目全过程造价咨询服务;4、中国科学院金属研究所文化路园区研究生公寓 B 座及附属配套用房建设项目;5、沈阳抗美援朝烈士陵园改扩建工程-全过程造价咨询及结算初审。二、同泽工程咨询有限公司企业得分业绩:1、中国医科大学附属第一医院创建国家肿瘤区域医疗中心和心血管区域中心建设项目;2、中国医科大学附属第一医院国家紧急医学救援基地建设项目;3、辽宁大学纪检监察教学科研楼项目;4、沈阳王家湾冰上运动中心项目;5、辽宁大学创新实践教学中心项目。三、开元数智工程咨询集团有限公司企业得分业绩:1、成都万科翡翠公园项目;2、重庆华润中心二期全过程造价咨询服务;3、重庆万科渝中区化龙桥片区B11-1/02地块超高层项目二三期;4、内江师范学院新校区建设项目全过程造价控制咨询服务;5、世龙广场项目工程。 | ||||||||||
废标情况 | 废标单位 | 废标原因 | |||||||||
辽宁北辰工程造价咨询有限公司 | 22.其他;信用截图未体现时间。 | ||||||||||
辽宁金开工程造价咨询有限公司 | 22.其他;信用截图未提现时间。 | ||||||||||
鲁正信工程造价咨询有限公司 | 22.其他;信用截图未体现时间。 | ||||||||||
中海华咨询有限公司 | 22.其他;信用截图未体现时间。 | ||||||||||
浙江建安工程管理有限公司 | 22.其他;实名认证授权代表与投标文件中授权委托人不一致。 | ||||||||||
远瓴工程咨询集团有限公司 | 22.其他;投标函附录未加盖公章。 | ||||||||||
报价修正 | 修正内容 | 报价修正情况 | |||||||||
异议投诉 | 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。
招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。
对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。
网上异议投诉系统操作方式: 1.登陆辽宁城乡建设工程交易平台:http://www.lnsgczb.com:8055/TPBidder/memberframe 2.在【业务管理】模块找到【投诉异议】菜单 3.异议提出:选择【异议】模块后【新增异议】 4.投诉提出:选择【投诉】模块后【新增投诉】 |