【发稿时间 :2023-09-18作者:副标题:来源:阅读次数:】
流标公示 | |||||||||||
标段名称 | 本溪市溪湖区2023年老旧小区(彩胜小区,彩丰小区)改造配套基础设施、公共服务设施提升改造项目设计 | ||||||||||
标段编号 | 210101TP001018877001001 | ||||||||||
流标说明 | 由本溪市溪湖区住房和城乡建设局承建的本溪市溪湖区2023年老旧小区(彩胜小区,彩丰小区)改造配套基础设施、公共服务设施提升改造项目设计,本项目于2023年9月14日09:00时开标,共有3家企业递交投标文件。 评审过程中,因“本溪市民用建筑设计研究院(普通合伙)、本溪市建筑设计研究院有限公司、本溪市金鼎建筑设计研究院有限公司”投标文件中“委托代理人”未按招标文件要求签字,评标委员会对该三家单位做废标处理。 鉴于合格投标文件不足三家,本次招标工程流标。根据《评标委员会和评标方法暂行规定》第二十七条规定“评标委员会根据本规定第二十条、第二十一条、第二十二条、第二十三条、第二十五条的规定否决不合格投标或者界定为废标后,因有效投标不足三个使得投标明显缺乏竞争的,评标委员会可以否决全部投标。投标人少于三个或者所有投标被否决的,招标人应当依法重新招标”。 | ||||||||||
招标人 | 本溪市溪湖区住房和城乡建设局 | ||||||||||
联系人 | 兰恭旭 | 电话 | 024-43317529 | ||||||||
招标代理 | 辽宁金丰全过程项目管理有限公司 | ||||||||||
联系人 | 王晓丹 | 电话 | 15641415966 |